Ревакцинация от столбняка после укола ас-анатоксина

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: после вакцинации АКДС у меня прошло более 10 лет. Из-за травмы мне пришлось в травматологии сделать укол ас-сыворотки. Через какой промежуток времени безопасно будет сделать полную плановую (раз в 10 лет) ревакцинацию АКДС?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 декабря 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-01 11:55
Светлана! Через 6 месяцев можете поставить вакцину.
Платная консультация
Светлана 2021-12-01 18:27
Огромное спасибо за ответ. А подскажите, если поставить через месяц (на работе требуют для мед. Книжки), большие ли могут быть последствия?
Ещё раз большое спасибо, что откликнулись)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-02 17:25
Светлана! Можете постваить АКДС через 1 месяц.