Ревакцинация
Спрашивает: лика525
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моей дочери 1.9. делали прививку акдс вакциной инфанрикс. Сейчас у нас в городе ее нет, а нам делать нужно ревакцинацию. Врач убеждает сделать отечественную прививку. Стоит ли делать отечественную или все-таки дождаться инфанрикс? Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
Добрый день.
Для создания иммунитета от инфекций производитель вакцины не важен, более важно введение ее в срок. Однако, вакцины разных производителей могут по разному переноситься детьми, при смене производителя может как повышаться, так и снижаться риск поствакцинальных реакций.
Всего доброго.