Рецидивирующий стрептокок и дисбактериоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Уже год лечу дисбактериоз под наблюдением врача гинеколога. 4 рецидив, каждый раз было проведено полноценное лечение. В первый раз аугментин, дазолик, неопенотран, лактагель. Второй левофлоксацин, дазолик, неопенортан, полиаксидоний, лактожиналь и препараты нормализации микрофлоры кишечника. Третий раз амоксиклав, дазолик, неопенотран лактожиналь, эубикор. Контроль каждый раз спустя 2 недели. Снова стрептокок 10в 6, беловатые выделения, при половом контакте дискомфорт с первых секунд и становится только хуже. Цикл стабильный. Лечение всегда проводила полностью, но лучше не становится. Что можно сделать в такой ситуации? Спасибо.
Фото анализов по очереди февраль. Апрель. Август.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-07 12:29
Здравствуйте. Анализы действительны от силы 2 месяца. И тем более неактульны, если после них проводилось лечение. Сдайте актуальный анализ, тогда будет ясно, что не так
Платная консультация
Татьяна 2021-11-13 01:12
Вот анализы сделанные неделю назад. К врачу еще не ходила, но она каждый раз назначает антибиотики. Может быть такое что от антибиотиков стало только хуже? И как стоит поступить в такой ситуации?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-13 10:46
По этому анализу показаны антибиотики. Иначе стрептококк Вы не вылечите. Есть вариант пробовать бактериофаги, но никто не даст гарантии, что это поможет. К сожалению. Да и цена там кусается сильно
Платная консультация
Татьяна 2021-11-13 15:24
Я поняла, спасибо Вам большое за помощь!