Рецидивирующий гидроторакс при циррозе печени

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, сестре поставлен диагноз цирроз печени. 2 недели назад повторно госпитализирована с проявлением асцита, выраженной дыхательной недостаточности и повышенной температурой. После удаления жидкости, на 3сутки вновь произведено выведение жидкости. После 2 недель проведенных в стационаре улучшений не выявлено. Врачи утверждают, что так часто делать прокол нельзя. На данный момент выписана с показателями хуже, чем поступала. Подскажите что делать нам дальше?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-11-19 13:44
Здравствуйте!
Искать причину цирроза, лечить её и встать на очередь на пересадку печени.