Рецидивирующий герпес на губах

Спрашивает: ОЛьга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, дочери 21 год, последние 2 года каждый месяц выходит простуда на губах (герпес). Назначали Циклоферон, ацикловир мазь и таблетки. Не помогает. Герпес каждый месяц, плюс постоянная слабость. Подскажите, что можно ещё предпринять? Дочь просто измучана уже. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 декабря 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-12-31 09:43
Ольга! Проведите диагностику на вирусы герпеса - кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ВПГ 3 тип. Требуется сдать ОАК. По результатам дадим информацию. Присылайте. Сейчас добавляйте свечи Виферон по 1млн. ЕД 2 раза в день, курс 5 дней. Затем 1 свеча в 5 дней. Курс 4 недели. Свечи принимать совместно с назначенным лечением вашим врачом.