Вирус простого герпеса

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обследовалась по программе, выявили вирус простого герпеса 1,2 типа класса М, G, это было у меня марте 2020 года. Класс М был 1, 3 тогда положительно. Сдала через месяц результат класса М 2.2++ положительно. К врачу не попасть карантин, аллергии на препараты нет, поссоветуйте как лечиттся и чем, и что делать, на губах нигде ничего нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-12 15:36
Настя! ВПГ 1тип, это вирус в области слизистых губ, носа. ВПГ 2 тип, это половой путь передачи. Выясните, какой тип вируса у вас сейчас есть. Для этого необходимо сдать на антитела М и G отдельно к каждому типу вируса. ВПГ 1тип и ВПГ 2 тип. Сдайте ОАК. Принимайте таблетки Валацикловир по 500 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. По 500 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Таблетки Витрум-плюс по 1т в день. Курс 1 месяц. Капсулы Линекс, курс 14 дней. Лечение начинайте после сдачи анализа. Всего доброго