Рецидивирующая стрептодермия

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, мы 3 недели назад болели стрептодермией с высокой температурой и была еще ангина, как сказал педиатр, что стрептококк прошелся видимо по всему организму. Так вот кололись цефалоспориновыми антибиотиками всего 5 дней, педиатр сказал что хватит травить ребенка и хватит 5 дней, так как уже не было давно симптомом. И вот после лечения прошло 3 недели в крови держатся лейкоциты почти 15 и также через 2 недели после лечения появилась сыпь на лице у ребенка, назначил дерматолог адвантан и банеоцин 1/1 долго очень проходили, там было 3 больших прыща, ну вроде прошли, думала все пойду сдам кровь сегодня , уже наверно лейкоцитоза нети пойдем в детский сад. Так нет сегодня опять выскочидо 2 прыща больших на щеке такие же. И записи до врачей в ближайшее время нет. Почему оно проходит и опять появляется? И что с этим делать?

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-31 23:12
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний