Рецидив гиперплазии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Дуз эутиреоз, хр холецистит гастрит
Здравствуйте, год назад была гистероскопия РДВ по поводу полипа тела матки, гистология железисто фиброзный поип, 3 мес бусерилина, 6 мес дюфастона после отмены через мес опять полип и гистероскопия, гистология типичная гиперплазия, опять дюфастона с 11по 25дн, через 3 мес на УЗИ признаки гиперплазии плипа, подскажите пожалуйста какие обследования можно проити и почему все лечение безрезультатно, Планирую беременность.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-30 19:34
Здравствуйте. В первую очередь было бы неплохо проверить состояние гормонального фона. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Ольга 2020-09-30 19:58
Спасибо, огромное????
-1