Рецедив хроничого вэб
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 6 месяцев назад поднялась температура 37,4, увеличились лимфоузлы, небольшая боль в горле с пробками, сильная интоксикация и боль в правой половине лица и головы. По посеву высеяли золот. Стафилококк и стали лечить долго антибиотиками, но лучше не становилось. Через 1,5 месяца один врач сказал сдать антитела и пцр на герперовирусы, пцр оказались чистые кроме 7 герпеса, а антитела g к вэб высокие, так же высокий ядерный антиген вэб, и есть антитела к 6 герпесу. Стала принимать изопринозин, температура после ушла но слабость осталась, потом присоединялась постоянно бактериальная инфекция, пропила второй курс изопринозина и 10 дней валацикловира. Бактериальную лечили опять антибиотиком цефитоксим вм. После иммунолог выписал 6 уколов аллокин альфа и валацикловир без даты окончания сначала 2000 в день, потом 1500 и теперь пью 1000. Было 1,5 лучше, не считая невролгии и сильной боли в голове. Сейчас снова поднялась температура 37,1 и сильная слабость. Что делать? Как жить) Иммунограмма после аллокин альфа осталась прежней. Прикрепляю свежий анализ крови и иммунограмму. И антитела
С реактивный белок и ревматоидный фактор в норме по анализам. Соэ с самого начала 2
Категория: Инфекционист
10 ответов
Анна! По вирусу ВЭБ анализ должен иметь кроме антител, которые вы прислали, еще антитела G к раннему антигену ВЭБ, Авидность антител G ВЭБ. Антитела М к ВЭБ. По тем данным, что вы прислали, можно только предполагать, что вы действительно болели вирусом ВЭБ. А какая стадия сейчас, пока неясно, т. к. нет всех классов антител к ВЭБ. Из вашего сообщения -" пцр оказались чистые кроме 7 герпеса, а антитела g к вэб высокие, так же высокий ядерный антиген вэб, и есть антитела к 6 герпесу. " Неясно, ПЦР какой среды -кровь, слюна, моча? Где выявлен ВГЧ 7 тип? С учетом ОАК, он не отражает на данный момент, что вирусная инфекция в стадии обострения или бактериальная инфекция. Все показатели белой и красной крови в норме. Биохимия крови в норме, показатели воспаления -СОЭ, СРБ в норме. Обратитесь к врачу невропатологу, т. к. есть головная боль. Нужно провести сосудистую терапию. Пройдите КТ головы, в помощью невропатологу и диагностики головной боли.
Платная консультация
Анна 2024-11-03 09:52
Благодарю вас за ответ. Пцр крови, мазок из зева и слюна отрицательный. А положительный мазок из зева на 7 герпес. Авидность прикрепила 98%. Антитела m не показывает. У невролога прохожу лечение. Но с реактивацией вэб все снова начинает болеть и воспаляются лимфоузлы под коленями. Раньше были только на шее. Что можно добавить к валацикловиру в момент реактивации?
Анна! По ВЭБ -не хватает иммуноглобулины класса G к раннему антигену вируса ВЭБ. Сдайте их. Пока не видно, что это вирус ВЭБ вызывает обострение. Увеличение только л/узлов, без изменения в ОАК и появления ранних антител к ВЭБ, не является достоверным фактором ВЭБ инфекции в обострении. При лечении доказанного обострения герпесвирусной инфекции, можно к приему Валацикловира добавлять раствор Циклоферона в/м по схеме -есть в инструкции. И свечи Виферон ректальные, курсом.
Платная консультация
Анна! Да, анализ на ранний антиген вируса ВЭБ указывает на реактивацию вируса. Показатели ОАК в норме. Можете на данный момент воспользоваться нашими рекомендациями по лечению, который мы давали выше в сообщениях.
Платная консультация
Анна За это время сделала 10 свечей, только кипферон и увеличила в два раза дозу валацикловира, температура ушла, стало чуть лучше, циклоферон не использовала без анализов. Благодарю вас за ответы. Вы супер врач!
Анна! Переходите на свечи Виферон, р-р Циклоферон, Валацикловир продолжайте. Всего доброго.