Рецедив хламидиоза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста что делать куда бежать? В ноябре пролечилась от хламидий и уреаплазмы. Назначали метронидазол, вильпрафен, бион3, неопенотран, генферон и флюконазол. В январе анализы хорошие а вот муж не лечился т. к. у него ничего не обнаружили. Я несколько месяцев потом мучилась циститами и в июне опять обнаружили хламидии. Теперь после скандала вместе с мужем проличились юнидекс салютаб, вобэнзим, нормобакт, циклоферон и лактожиналь. Прошло 2,5 недели после приема антибиотиков и у меня опять начался цистит. Резей нет но очень дискомфортное ощущение и позывы в туалет. Сил нет больше терпеть. Что мне делать? Лечение не помогло?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-26 09:57
Здравствуйте Анна!
Вам с мужем нужно сделать контроль излеченности через 3-4 Нед после лечения методом ПЦР.
Если хламидиоза (и уреаплазмоза / гонореи - по предыдущему анализу )-  нет, сделать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам и обратиться к урологу