Ретроплацентарная гематома

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в 10 недель были одноразовые коричневые выделения. Сходила на узи гематомы не было, всё в норме. После этого ни каких выделений не было. В 13 недель пошла на скрининг узи, там обнаружили ретроплацентарный гематому у нижнего края плаценты 53 *12 мм.
Скажите пожалуйста:
1) Это опасно?
2) это лечится?
3) каковы шансы на благополучный исход беременности?
Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-02 14:31
Добрый день.
1. Если нет жалоб, то не опасно.
2. Если есть жалобы, то лечится.
3. Все зависит от клинических проявлений.
Платная консультация
Карина 2019-07-02 16:19
Тянет низ живота, через 2-3 дня свечку папаверин ставлю. Врач говорит пока только наблюдать, но говорит что такие проявления как тянущие боли в 2-3 дня это часто. Если так продолжится нужно ставить уколы папаверина.
Скажите пожалуйста может не ждать, а начать ставить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-06 10:28
Это не нормально.
Есть признаки угрозы аборта.
Необходимо лечение в условиях стационара.