Ретенционная киста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Ребёнок недавно (неделю назад) пожаловался на прищик на нижней губе. До этого ничего не говорил про это. Ее он никак не беспокоит не болит. Но это образование не становится меньше. Выглядит это волдыриком. Он надувается. Мне кажется стал побольше. Не знаю чем мазать, чем лечить. Были у стоматолога сказал ждем и проверяем раз в 4 месяца просто осмотром. Чего ждем непонятно. Подскажите какие прогнозы? Может ли измениться в злокачественное? Что нужно делать? Пожалуйста помогите
Категория: Онколог

2 ответа

Добрый день. По фото похоже на мукоцеле. Единственный способ лечения- хирургическое удаление. Перерождение в злокачественное маловероятно.
Екатерина 2021-09-26 10:21
Благодарю Вас