1
Могли ли на узи не увидеть
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожайлусто я уже незнаю к кому обращаться. В начале 2019 дклала Мрт поставили параовариальную кисту. Потом сделала еще 2 раза узи тоже ее поставили. Размер 19мм кисты. Это было зимой 2019 года. Потом в августе 2019 пошла делать еще раз узи в центр планирования семьи и на этот раз сказали что ее нет. Могло ли узи не увидеть кисту или на самом деле она пропала. Помогите разобраться.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 января 2020 года

10 ответов
Добрый день. Прикрепите протоколы двух последних УЗИ.
Светлана 2020-01-12 09:46
Здравствуйте. Прикрепляю два последних узи.
Светлана 2020-01-12 09:49
И еще фото параовариальной кисты. Я незнаю она это или нет. Но на последнем узи ее не увидели. Говорят что параовариальная киста сама не рассасывается. Накрутила уже себя раком. Помогите разобраться.
На счет рака можете не переживать. Маловероятно что киста сама не рассосалась. Скорее всего ее не увидели на последнем УЗИ (возможно из-за вздутия кишечника).
Светлана 2020-01-12 21:29
Спасибо за ответ. А скажите я лежала в больнице ее тоже там не видели.1 узи я лелала в январе 2019 а второе недавно и там нечего не увидели. И Когда лежала в больнице мне сказали что это может быть рецентная киста. Из за застывшего фолликула но я незнаю так это или нет. Могли ли параовариальную перепутать с другой кистой?. И бывают ли случаи что она может рассосаться?
Бывают ретенционные кисты (даже до 3см) в яичнике, которые сами рассасываются. Возможно это и была такая киста. Трудно сейчас сказать.
Светлана 2020-01-12 21:58
Спасибо что ответили. Юлия Владимировна, а скажите пожайлусто на снимке похоже на ретенционную кисту?
Да, похоже. Не волнуйтесь. Ничего плохого точно нет.
Светлана 2020-01-13 11:59
Спасибо)
Пожалуйста, здоровья Вам.