Гидросальпинкс или пароовальная киста?

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзеллит
Здравствуйте, с 20 лет мучаюсь этими диагнозами то на УЗИ ставят гидросальпинкс, то пароовальную кисту, уже незнаю к кому мне обращаться в городе к нас у всех гиникологов была, гидросальпинкс лечили физиотерапией и какими то таблетками уже не помню. С мужем вместе 8 лет, забеременнеть тоже не могу, до августа этого года был ППА акт. Когда поставили пароовальную кисту (около 3 см тогда была) направили на консультацию по операции, та сказала что можно наблюдать, но ок хорошо. Из 10 УЗИ только 2 УЗИ с пароовальной кистой, другие с гидросальпинксом. Посмотрите пожалуйста УЗИ последнее, скажите пожалуйста точно это гидросальпинкс я понимаю что по фото трудно. Но мне хотяб нужна еще одно мнение. Инфекциями не болею и муж тоже. Заранее спасибо.
Теги: признаки гидросальпинкса по узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

14 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-17 10:28
Здравствуйте! Да, похоже на то
Платная консультация
Раиса 2021-02-17 12:07
Спасибо что ответили) Похоже на гидросальпинкс?
Раиса 2021-02-17 15:08
Ещё вопрос мне поможет только лапороскопия? Спасибо
Раиса 2021-02-17 16:44
Спасибо огромное.
Раиса 2021-02-18 21:18
Сегодня была у своего врача. Сказала, что надо удалять полностью правую трубу. Мы с мужем очень расстроены. Скажите пожалуйста какова вероятность забеременеть левой трубой и яичником? Очень страшно узнать такое, когда не разу не рожала.
Раиса 2021-02-19 12:42
Спасибо вам еще раз за ответ
Раиса 2021-02-25 18:53
Здравствуйте. Подскажите, вчера была на консультации зав. Врача. Сделал узи и сказал что пока гидросальпикса не видит, но не исключает. Спросил меня когда были месячные я ответила 24 января, он говорит что задержака и давно у тебя так? Я говорю что последние 2 месяца примерно. В заключении написал что киста правого яичника. Только я не поняла какой. Для этого высылаю фотку рыжим объведино, что я не поняла. Ещё назначал дюфастон на 5 дней по 2 табл в день, не понимаю для чего, если можно было бы подождать месячные и пропить как написано в инструкции. Конечно я понимаю что ему виднее, т. к он врач. Заранее спасибо.
Раиса 2021-02-27 10:38
Хорошо, а дюфастон то зачем так прописывать на 5 дней?