Возможен ли половой акт/анальный ако при кисте 3 мм?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, сделала узи (внутривагинальным датчиком) киста стала маленькая 3мм, оставили пить Жанин без перерыва и свечи оставили диклофенак, можно ли при такой кисте иметь половой акт с мужем? (врач не сказала не чего про половой акт) мужу интерес так же анальный секс это вредно при кисте или нет?. Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 14:05
Здравствуйте. Девушка, киста не может иметь размер в 3 мм
Платная консультация
Татьяна 2019-06-03 13:51
Господи, говорю как врачи сказали им виднее 3 мм или 3 см я не разбираюсь, но если быть точнее то 3 см тогда уж наверное. Я в этом не разбираюсь. Да и вы не ответили на вопрос вообще который был, спрашивали о половом акте при маленькой кисте (половой акт любой), такой был вопрос, а не стоял вопрос о размере кист! Ответьте на вопрос, будьте добры.! размеры кисты переписываю слово в слово с рез-тов узи: по переферии фолликулы до 3мм, одно крупное ж/о размером 2,9*2,0 см (фолликулярная киста) (узи делала в центре парацельс результат 1.06.2019) до этого в начале мая 3 числа делала узи, так слова врача с центра диамед.: Фолликулярный аппарат представлен в количестве 7 штук, размерами до7-8мм расположены по краю яичника. Гиперэхогенныее включения в капсуле не определяются. Вот и как понимать вашм медицинские размеры кист!
Сейчас она маленькая, меня интересует вопрос о половом акте возможно ли, без фанатизма обычный половой акт, мужу нравится иногда анал(я понимаю что это может быть вредно, но просто дайте ответ можно или лучше воздерживаться) ? Буду благодарна за ответ на поставленный вопрос.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-03 14:01
Татьяна, Вы меня простите, конечно, но я не понимаю всех Ваших "Господи" и возмущений "как понимать ваши медицинские размеры кист". Я у Вас в чем-то виновата, судя по риторике?
Я всегда все пишу по факту.3 мм киста быть не может. Дальше стоит вопрос - Вам так безграмотно поставили "кисту" в 3 мм или Вы что-то не так поняли. Уточняю, чтобы дать точный ответ на Ваш вопрос. После уточнений бывало, что 3 мм менялись на 300 мм и ответ тут будет совсем иным. Так что будьте добры, оставляйте Ваши эмоции при себе на будущее. Если Вам что-то неясно и Вы расстроены - уточняйте по месту сразу у врачей. Вы - пациент и имеете право знать, что Вами не так. Тем более, платите за обследование. А не выливаете потом все на консультанта за экраном, который консультирует Вас уже БЕСПЛАТНО. Возмущает уже просто такое поведение у людей, право слово. Мы этого не заслуживаем - консультируя Вас без оплаты и тратя на Вас свое время, при этом попутно поглощая недовольство другими специалистами или своими "глупыми" вопросами. Ну правда.

По сути. Ваши врачи должны идти на курсы повышения квалификации. Киста ставится от размера в 3,0 см. У Вас даже до этого размер образования не доходит. Это персистенция фолликула - фолликул не пошел в овуляцию и остался. Пройдет после месячных. Половая жизнь разрешена. Касаемо анальных контактов - не стоит. Спросите проктолога, чем это заканчивается в будущем. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-06-03 14:24
Извините, да не права, сорвалась, просто я задала вопрос на который мне не так ответили вы изначально, конечно я возмутилась!. Спасибо за ваши ответы, тем не менее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-03 14:25
Татьяна, возмущение Ваше было неуместно без уточнений в любом случае. Всего хорошего. Берегите нервы.