Решение расстаться

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Мне 29 лет, девушке 35(у нее дочь 9 лет, от первого брака). Встречаемся 1.5 года и живем вместе 1 год. Последние пол года у нас в отношениях участились ссоры, что на сегодняшний день привело к ее решению разойтись, говоря что она устала, разбита изнутри, хочет побыть одна и возможно через месяц-два (а может и через 2 недели попробовать снова, но не уверена). Просит уйти и оставить ее, дать время восстановить и возможно через какое-то время попробовать снова, но не уверена в этом. Ссоры и нервы основаны на бытовой основе и нестабильности моей работы последние пару месяцев. Что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-20 21:59
Здравствуйте, Станислав!
А ссоры возникают по поводу чего? Почему не нравится работа Ваша?
Станислав 2019-04-20 22:17
На сколько я для себя понял, пересмотрев свое поведение и поступки за последнее время и выслушав её, она устала от того что я закрытый стал, ревность с моей стороны, проявление недоверия. Говорит что где-то она не проявила внимания в нужном количестве. Понимаем оба, что виноваты оба, но со своей стороны я вижу большую вину в себе, причиной стало трудность в стабильной работе. Основной её мотивацией такого принятия решения является: то что я закрылся в себе(целью было оградить её от моих проблем), в момент когда столкнулся с трудностями с поиском работы, то что из-за моей депрессии проявление плохого настроения, не замечая её просьб.
На сегодняшний день, я устроился на стабильную работу, успокоился внутри, последние 3 недели никаких нервных ситуаций.
Я не знаю что делать, она просит разойтись и возможно через какое-то время попробовать снова, но не факт что это произойдёт.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-21 08:30
Станислав, хорошо, что нашли стабильную работу. Скажите ей все, что написали мне.
А ревность без повода у Вас к ней, может именно это утомляет её?