Репродукция
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года. 2,5 года пытаюсь забеременеть. В октябре 2020 года была сделана лапароскопия на предмет проходимости маточных труб. Всё в полном порядке. Гормоны все в норме. В январе началась стимуляция овуляции. С 5 по 9 дц клостилбегитом по 1 табл.2 раза в день, Дюфастон с 16 по 25 дц. Беременность не наступила. Февраль. Все то же самое, плюс на 10 день укол гонадотропин 1000, на 12 дц 2000, на 14 дц 3000. На 16 день по УЗИ обнаружили 2 жёлтых тела, одно 24 мм, другое 9 мм. Эндометрий хороший. Сегодня 26 дц, БТ 36,8. Хотя с 14 по 25 дц была 37. Сделала ультрачувствительный тест 10ме/г он отрицательный. Очень переживаю. За эти 3 года с мужем обследовались, мы полностью здоровы. Не понимаю, почему опять ничего не получается после стимуляции. 1 беременность наступила практически сразу, со второй проблема. Что мне делать дальше?
Категория: Репродуктолог
9 ответов
Добрый день, стоит сделать посткоитальный тест, ПЦР на тромбофилии и нарушение фолатного цикла.
Ирина Ренат Асадович, подскажите, может ли быть пониженный тестостерон свободный, расчётный показатель причиной того, что беременность не наступает? Нашла свои анализы. Мой уровень 5,32, референсные значения 6.30-60.0
Ирина Здравствуйте. Посмотрел врач сегодня результаты узи и график БТ. Сказала, что в этом цикле перестимулировали, жёлтое тело появилось очень рано. Уменьшила дозу укола гонадотропина. 1000, 1000, 2000. Надеюсь, это поможет. Остальные препараты и дозировку оставила неизменными
Ирина Здравствуйте. Ренат Асадович, подскажите, возможно ли зачатие, если на 16 день цикла толщина эндометрия 8,5?