Рентгеновский снимок

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Недавно я ходила на рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника, после чего мне выдали снимки и заключение. Я прочла только заключение, а на сами снимки не обратила внимания. Но позже, уже дома я увидела, что мой снимок только в прямой проекции, снимок с боковой проекцией был подписан мужским именем. И вот сейчас я волнуюсь, правильно ли сделали описание снимков, точно ли описали мои? Чужой снимок просто по ошибке выдали, или могли его описать? Если что, снимки и заключение я забирала в тот же день, ждала в коридоре, когда врач их вынесет. И ещё один вопрос, можно ли оценить по рентгеновским снимкам состояние межпозвоночных дисков (например, можно ли увидеть признаки протрузий на рентгене, хотя бы косвенно)? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Рентгенолог

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-18 17:44
Добрый день. Обратитесь в рентген кабинет, не исключено, что снимок могли описать не Ваш, это человеческий фактор. Протрузий на рентгене не видно.