Рентгенологическое исследование
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, при рентгенологическом исследовании выдали следующее заключение:
На рентгенограмме органов грудной клетки в прямой проекции очаговых и инфильтративных изменений не определяется. Легочный рисунок структурный. Корни легких не расширены, структурны. Междолевая плевра справа уплотнена. Слева - плевро-диафрагмальные спайки. Контуры диафрагмы ровные, четкие. Литеральные отделы синусов свободны.
Рентген делала в связи с постоянной болью в левом боку.
Скажите, пожалуйста, насколько опасны такие изменения и обязательно ли лечение у специалиста.
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
8 ответов
Здравствуйте!
На снимке нет патологии. Была ли травма? Воспаление?
Ирина 2018-07-09 17:23
Спасибо за ответ.
Травм не было. Также не было воспаления. Только обычные простудные заболевания.
Помогает ли немесулид или диклофенак?
Частое дыхание боль не уиливают? Есть ли обезболивающие положения?
Ирина 2018-07-09 22:59
Дыхание на боль не влияет. При движении или напряжении мышц болевые ощущения чуть уменьшаются, в зависимости от положения.