Рентгенологическое исследования
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста все ли хорошо у меня с рентгенограммой, напрягают некоторые термины, синусы запаяны, частичная релаксация куполов диафрагмы, плевральной наслоения в передних отделах справа, заключение: органы грудной клетки без СВЕЖИХ патологических изменений
Прилагаю фото рентгенологического исследования
Категория: Пульмонолог

8 ответов
Здравствуйте, Анна!
На снимке все хорошо. Когда-то было воспаление, после него остались рубцы. Лечить их сейчас нет смысла. Жалобы какие то сейчас есть?
Анна 2020-01-28 22:32
Евгений Фёдорович, огромное вам спасибо за такой быстрый ответ, я вам очень благодарна, вы меня успокоили, беспокоит тяжесть в области верхней части спины, уже где то недели две, сделала рентгенограмму так как очень переживала за легкие большой стаж курения
Теперь у меня кошки на душе: раз все хорошо, тогда и бросать курить не к чему? Курение предрасполагает к частым воспалениям. Ограничить надо курение. Вакцинация от гриппа в сентябре обязательно, от пневмококка раз в 5 лет по любому. Пить не менее 1.5 литров чистой воды. Прогулки закаливания водные процедуры - будте любезны.
У нас есть книга отзывов и другие похвальные вещи)
Это вариант нормы, изменения незначительные, могут быть после орви.