Рентген-картина с профосмотра
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на профосмотре заключение: Рентген-картина ячеистой деформации легочного рисунка слева, не исключаются бронхоэктазы. Рекомендовано обследование у пульмонолога. Общий анализ крови в норме, спирометрия-в норме, прошлые года рентген-без патологий, не курю, кашля и жалоб нет. Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно и стоит ли срочно заняться обследованием? Спасибо за возможный ответ!
Теги: снимок пораженных от коронавируса легких сердце
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

7 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-27 14:50
Здравствуйте, Алексей! Надо для уточнения пройти КТ легких. Кем вы работаете?
Алексей 2019-06-27 17:25
Елена Александровна, спасибо за рекомендацию! Химические факторы: 1.1.4.1; 1.2.20.1; 1.2.51
пульмонолог 2019-06-27 23:06
Я не профпатолог, шифров не знаю. Напишите нормально.
Алексей 2019-06-28 06:41
Производство микросхем, связанное с получением плёнок, в состав которых входят оксид кремния, хром, медь.
пульмонолог 2019-06-28 08:46
Да, вредности на работе могли привести к подобнвм изменениям.
Алексей 2019-06-28 11:50
Спасибо!
пульмонолог 2019-06-28 12:10
Всего доброго.