Обструкция
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: СРК, ПМК сердца 1 степени
Здравствуйте. Я нахожусь на 27 неделе беременности. Рост 165, вес на данные момент 52. до беременности 45. кашля нет, мокроты тоже. В общем плане чувствую себя не плохо. По анализам крови до берменности гемоглобин был в норме 134. сейчас 102. По утрам как только встаю с кровати слышен свист в нижней части легкого на спине. Не знаю как объяснить даже. Буквально 5 минут. Пошла умылась и все прошло. Из-за этого и обратилась к врачу. Плюс когда лежу воздуха не хватает. Не курю. Была у двух терапевтов. При прослушке никто не слышит ничего. Одна из них назначила ФВД. только пришла. Результат окончательный завтра, но уже врач которая делала сказала, что видит легкую степень обструкции (Рентген делала в марте- норма. Почитала в инете, что обструкция неизлечима и только прогрессирует. Не понимаю откуда она взялась и почему на рентгене не видно было тогда. И вообще что теперь делать. Ведь беременность, а лечить ничем нельзя, а значит она будет прогрессировать и пока я рожу это будет уже 2 стадия (Может вы с такой ситуацией сталкивались. Прокомментируйте свои мысли пожалуйста? Заранее огромное СПАСИБО
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Алина! Увеличившаяся матка поджала легкие и возникла временная обструкция, После родов все нормализуется, это состояние лечению не подлежит.