Рентген зубов после травмы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Никита Игоревич! Пол года назад мы к вам обращались по поводу, что моя дочь упала и сломала 3 зуба. В итоге вы нам посоветовали сделать реставрацию(нарастить зубы) что мы и сделали. Ну вот прошло пол года мы сделали рентген этих зубов. Не могли вы посмотреть снимок и сказать как обстоят наши дела? Нет ли там воспаления и т. п. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 мая 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-11 20:01
В области одного из зубов точно есть воспаление на верхушке корня.
Есть ли у ребенка какие-либо жалобы.
Пришлите рентгенограмму до реставрации.
Пришлите фото зубов на данный момент.
Виктория 2019-05-11 20:58
Жалоб нет, недавно появились боли слева на челюсть, но на эти зубы нет
Виктория 2019-05-11 20:59
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-11 21:04
Стоит провести элекроодонтодиагностику (ЭОД) травмированных зубов. Если результаты ЭОД будут подтверждать наличие хронического пульпита или периодонтита, то необходимо будет провести эндодонтическое лечение, т. е. чистку и пломбирования каналов. Отпишитесь после проведения ЭОД.
Виктория 2019-05-11 21:19
Спасибо большое.