Рентген, плеврит и наслоения

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Бэб поерированное лёгкое бронхит
Здравствуйте, я сделала рентген лёгких в связи с кашлем особенно лёжа на спине, при выходе на холод (болезненность в гр клетке) погода -20гр
Опеация была по поводу бэб.
Вот такой результат
В двух проекциях. Вопрос что это адгезивный плеврит, наслоения?
Это связанно с кашлем (тяжестью в груди)
?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-14 10:13
Здравствуйте, Роза! Послеоперационные изменения, которые есть на рентгенснимке, не должны давать кашель. Возможно, бронхит, надо амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Роза 2020-12-14 10:44
То есть ничего "плохого" нет?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-14 12:37
Да, "Плохого" нет.