Адгевзивный плеврит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в конце июля заболела держалась температура 37,5 через четыре дня все прошло. Остался небольшой кашель, 4 августа сделала рентген все чисто без патологий, 8 июля поднялась температура до 37,3 появился сильный кашель, 12 июля сделала повторно фло. В лёгких без очаговых и инфильтративных теней. Корни структурные. Куполы диафрагмы четкие, спайки. Заключение Пр. адгевзивный плеврит. Назначено лечение, цефриаксон, дексаметазон. Температура держится уже 9 дней, не проходит. Подскажите пожалуйста, что делать дальше, может ли плеврит образоваться за 4 дня и сразу со спайками. Врач говорит что это когда то давно переболела или неверно описание или первого или второго фло.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-17 17:17
Данная температура сохраняется на фоне такого лечения до 2 месяцев
Ирина 2021-08-17 17:46
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите ещё пожалуйста, может ли быть ошибка в Фло от 4 числа где все нормально, и 12 числа плеврит со спайками. То есть за несколько дней уже могут появится спайки? Или все же лучше сделать рентген ещё раз?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-17 19:57
Спайки незначительные и по мнению рентгенолога не требуют описания, чтобы не пугать больного.