Рентген мужа перед зачатием

Спрашивает: aloe-vera1@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, планируем беременность. Пришлось сегодня сделать дочке рентген головы и муж держал ее не надев защитный фартук. Есть ли угроза для здорового зачатия? Нужно ли отложить беременность? Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 17 мая 2021 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-05-17 07:18
Добрый день. Риски патологии ддя плода- общепопуляционные
Полина 2021-05-17 08:34
Спасибо за ответ. Не совсем поняла. То есть риски не связаны с рентгеном? Именно рентген не должен отрицательно повлиять? Спасибо.
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-05-17 08:54
Рентген не добавит рисков к общемопуляционным.

Риск родить ребенка с патологиями есть у всех, не важно, делали вы рентген или нет.

При проведении ренгтена он такой же, как у пар не выполнявших его.