1
Рентген лёгких, что означает
Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, что означает результат рентгена: лёгочный рисунок сгущен за счёт сосудистого и интерстициального компонентов. Тени корней лёгких слегка усилены, не деформированы, структура снижена.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 февраля 2023 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-03 10:43
Признаков пневмонии нет.
Усиление легочного рисунка - частое размытое заключение. Такая картина не характерна для одного заболевания. Бронхиты или перенесенное ОРВИ, аллергия может дать такую картину. Также это может быть вариантом нормы. Стоит это соотносить с симптомами и другими обследованиями