Рентген лёгких
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, сделала рентген лёгких, что можете сказать по поводу моего снимка? Есть переживания по поводу описания
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-02 00:42
Признаков пневмонии нет.
Усиление легочного рисунка - частое размытое заключение. Такая картина не характерна для одного заболевания. Бронхиты, сердечные проблемы, повышенное давление или просто полнокровие легких может дать такую картину. Также это может быть вариантом нормы. Стоит это соотносить с симптомами и другими обследованиями. Как давно болеете? Что остаётся на сегодня? Чем лечились? Курение? Аллергия?