Рентген лёгких

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день. Пожалуйста дайте своё мнение. Мы все очень напуганы. У мамы подозревают инфильтративный тбс. А может и не тбс, тогда что? Год назад была Флюорография без патологии. Совсем недавно она болела простудой(ну мы так думали) с температурой. Курит 40лет. Точно ли это тбс?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 ноября 2023 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-11-22 16:28
Снимок в единственной проекции, надо делать кт. Пока непонятно.
Ольга 2023-11-22 16:42
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста не понятно между чем и чем? Тбс и онко, или тбс и может есть шанс на воспаление?
Маму направили сдавать мокроту. На КТ пока не направили.
Если КТ делать самим, то необходимо с контрастом?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-11-22 22:03
Контраст не нужен. Обязательно взять описание и диск. Мокроту сдаем. Сейчас какие симптомы?