Рентген к-т часто

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гепатит в
Здравствуйте, помогите пожалуйста, В декабре месяце заболела подозрение на ковид. Направили на флг в пятницу результата ещё не было, в воскресенье стало плохо задыхалась отправили на рентген в двух проэкциях. (пневмония под вопросом) Назначили к-т было это во вторник той же недели прокатывали на аппарате к-т 2 раза так как он был не исправен. Через неделю повторно рентген, на сколько меня облучили болит голова, был озноб, головокружение сильно болит желудок что делать?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

4 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-02-13 15:24
Добрый день. С облучением плохое самочувствие не связано. Не переживайте, полученная доза небольшая.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-15 07:07
Здравствуйте как быть дальше как проверить не нанесён ли вред организму процедурами флг, ренген два раза, к т два раза в три четыре дня, ренген через неделю опять. Очень переживаю о последствиях сильно болят суставы, голова, частая ташнота что посоветуете сдать чтоб проверить
Екатерина 2021-02-16 03:30
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-02-19 13:04
Никакой дополнительной проверки не требуется. Полученная доза не нанесёт вреда организму.