Удар головой КТ

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 2 недели назад ударился головой сильно. Удар был с правой стороны головы чуть выше уха. Шишка была не большая рассосалась за дня 3. В первое время после удара было слабое головокружение и слабые боли в разных частях головы. Ходил в больницу после удара, там мне сделали рентген, врач нейрохирург меня проверил и спросил про жалобы на данный момент, я сказал что их нет, то что боли и головокружение были только утром, после чего он сказал что у меня все нормально и дал рекомендацию наблюдаться в поликлинике. А щас удивительно что неприятные ноющие боли появляются не в месте удара а в совершенно противоположной стороне головы или в затылке. Также еще до удара помню момент когда работал долго за компьютером и после у меня сильно заболели глаза и поднялась температура, но болей в голове не было.
Доктор скажите пожалуйста стоит ли на данный момент пропить какие то лекарства и сделать КТ? За 4 месяца я облучался 3 раза т е делал флюрографию, рентген легких и рентген головы. Можно ли делать КТ? просто я где то читал что частое облучение может привести к раку.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-03-17 17:10
Здравствуйте. МСКТ провести желательно, чтобы исключить травму. Проводить это исследование можно, там нет такой лучевой нагрузки, как при допустим лечении на линейном ускорителе. После доообследования, назначается лечение.