Рентген крестцов-копчиковой зоны

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Деформационные изменения Со1-Со2; подвывих Со2 кзади; структура с участками остеосклероза. - посттравтические изменения? Может растолковать что это значит? Серьезно ли и чем чревато. Делал рентген по причине того что перекосился таз. Лечиться если да то как?

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2022-01-07 05:25
Здравствуйте! На перекос таза это точно не влияет. Но застарелая травма иногда может о себе давать знать в виде болевого синдрома в области копчика.
Николай 2022-01-07 13:40
Есть грыжа l5/s1 в поясничном отделе. Серьезен ли этот подвывих? Можно исправить?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2022-01-07 14:42
Подвывих не смертелен и исправить его никак невозможно