Перекос таза

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, можно ли ходить на секцию футбола сыну (9 лет), если у него косой таз? Никаких обследований не проходили и косой таз наш доктор определил на глаз, ноги ровные и сколиоза нет. Просто если смотреть на таз сзади, то видна ямочка, как будто копчик смещен вправо. С рождения нам ставили дисплазию ТБС и год сняли с учета. Могло ли это повлиять на наш диагноз? Как то можно исправить?

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-10-04 11:14
Заочно можно предположить нецелесообразность беговыми или подобными видами спорта - вероятно явления дисплазии остались. Для уточнения ситуации показана рентгенография тазобедренных суставов.