Рентген картина остеохондроза 2 ст
Спрашивает: Амира
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Больше года боль вдоль позвоночника в грудном отделе. Пила мидокалм мильгамма целекоксиб местно капсикам вольтарен ортофен все попробовала на время где то месяц помогли потом сного боль возвращалась. На спине долга не могу лечь начинает ныть. Боль не сильная но тупая, ноющая, иногда пульсирующая. Бывает помогает массаж и гимнастика. Не смотря боль не сильная но на нервы действует. Была у невролога отправила на рентген. Запись к врачу не скоро. Можете обьяснить о чем говорит рентген. Что то страшного есть у меня? Остеохондрозом знакомо но субхондральный склероз это что? Заключение рентгена отправляю вам. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2020 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-06 13:25
Добрый день.
Субхондральный склероз является признаком недостаточного кровоснабжения в костных тканях тел позвонков.
Это не диагноз, а описание изменений в костной структуре врачом- рентгенологом.
В процессе этого происходит разрастание соединительной ткани и поверхности позвонков становятся шероховатыми, появляются выросты.
То есть происходит преждевременное старение костно-хрящевой структуры позвоночника.