Рентген или мрт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Имею диагноз цервикальный, люмбальный синдром. Беспокоят боли в ухе, дискомфорт в пояснице слева и немного тянет в ягодице. Направляют на рентген шейного и поясничного отделов(в нашей больнице доступен только этот метод обследования). Скажите, пожалуйста, мрт будет информативнее? Шейный отдел лучше сделать с сосудами? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-03 12:28
Добрый день.

Да, конечно.
МРТ -обследование -самый информативный метод исследования позвоночника на сегодняшний день.
Дополнительно, вы можете еще пройти УЗИ с Допплером сосудов шеи.