Ренит при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не проходит ренит уже 4 недели. Беременность 19 недель. Нос постоянно заложен особенно ночью, через какое-то время начинается сильное отделение из носа и чихание. Промывание морской водой аквалор и аквамарис не даёт результатов. Использую капли пиносол постоянно, но отёк они не снимают всё равно постоянно чувство заложенности носа. Какие препараты можно использовать в беременность чтобы нос дышал?
Категория: Лор
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Сперва попробуйте пользоваться гипертоническими солевыми растворами (Аквамарис Стронг или Хьюмер 050). Если улучшение не наступит можно подключить Назонекс по 2 дозы в нос 1 раз в день (но это как крайний вариант).