Рекция на гипоаллергенный крем (жжение, краснота, водянистые мешки под глазами

Спрашивает: катерина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Здорова, кроме нервных окончаний левой руки (онемение 3 пальцев)
Здравствуйте, у меня нормальная кожа, не сухая не жирная. Не очень чувствительная. Спокойно могу умыться хозяйственным мылом. Косметикой не пользуюсь, нет необходимости, проходила курс лечения (капельницы, у меня поле невралгия двигательного нерва) после лекарств кожа на лице стала немного шелушится. Врач рекомендовал увлажняющий крем. Купила крем увлажняющий, для кожи склонной к аллергии и раздражениям. Через пару секунд после нанесения появилось жжение, кожа покраснела и вздулись мешки отечные, водяные под глазами. Сразу умылась прохладной водой, но жжение проходило минут 30, а отеки(мешки) уже держатся 3 дня, принимала лоретидин не помогло. Протирание льдом тоже. Скажите почему такая реактивная реакция на гипоаллергенный увлажняющий крем, при том, что я не аллергик и кожа не очень чувствительная, и не замученная косметикой (иногда только протираю облепиховым маслом) И что это- аллергия или что то другое? И чем убрать мешки?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-10 08:10
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.