Реконструкция ПКС, не могу полностью оттолкнуться ногой

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Была проведена реконструкция пкс, 7 месяцев назад! Начал довольно таки поздно программу реабилитации, на данный момент бегаю, хожу в зал, велосипед. Отмечу довольно еще достаточную атрофию мышц, бегаю месяц. При беге заметил большую потерю скорости с тем что было до травмы, и проблема как я думаю в том что на больших скоростях я не могу полностью оттолкнуться прооперированной ногой, поэтом бегу хромая и на процентов 70 от максимальной скорости, это мой предел сейчас. С чем это связано? С психологическими проблемами или с недостаточной мощью мышц бедра? При том как наступаю на ногу или отталкиваюсь, боли не чувствую, была только поначалу, сейчас сустав видно адаптировался.
Добавлен: 28 мая 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-05-29 09:46
Вероятнее всего - проблема обусловлена несколькими причинами. Для более определенного ответа стоит обратиться на очную консультацию в учереждение, где была выполнена операция.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-29 15:08
Нужен очный осмотр