Реабилитация пкс

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, полтора года назад была проведена реконструкция пкс. Около 10 месяцев я занимаюсь спортом ''по полной''. По большей части чувствую себя хорошо, но произошли заметные ухудшения скорости бега. Атрофия мышц присутствует (если передние мышцы, четырехглавая мышца восстановлены полностью, то задние мышцы бедра все еще отстают от здоровой ноги). Занимаюсь в зале железом на взрывчатость (старт растет), делаю ускорения, но максимальная скорость набирается очень плохо. Есть несколько вопросов.
1. С чем связана потеря скорости, нарушение биомеханики, атрофия и недостаточная сила мышц или по какой либо другой причине?
2. Восстанавливается ли скорость в моем случае, или есть вероятность того, что скорость уже не вернуть?
3. Что можете посоветовать для наращивания скорости бега?
Добавлен: 23 марта 2015 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-03-25 13:20
Данные вопросы логично адресовать оперировавшему врачу.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-29 14:03
Все достаточно индивидуально, частично зависит и от методики операции