Рекомендации при повышенной амелозе у мужчины 72 года

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, хр холицестит, хр колит, полипоз желудка, полир прямой кишки, эрозия прямой кишки, рак предстательной железы (после лучевой терапии анализы в норме), кисты печени
Здравствуйте, пишу по просьбе папы.
Папа 72 года. Непереваривается пища. Анализ амелаза панкреатическая 36 (в норме). Анализ общая амелаза- 141. Ранее тоже была повышенной 121, 126. Хотелось бы получить рекомендации по профилактике и восстановлению до нормальных показателей.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-10 14:56
Татьяна! Учитывая возрастные изменения в органах, лучевую терапию, показатели могут быть такими все время. Нужна диета стол №5 по Певзнеру см. В интернете. Прием ферментов во время еды - Панкреатин при пищевой нагрузке. Пропивать курсами по 1 месяцу весной и осенью -Карсил, Эссенциале или Эссливер. Всего доброго.