Рекомендации при хроническом тонзиллите

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Заболел муж три дня назад(у него в итоге насморк сильный, горло не болит, температура 1 день была 38.0, сейчас все прошло). При первых признаках его простуды я ушла на пару дней к маме(тк планируем беременность, на всякий случай), но сегодня почувствовала боль в горле сильную. У меня хронический тонзиллит.
1) если бы я заразилась вирусом от мужа, у меня были бы такие же симптомы, как у него? А у меня все по другому, только горло.
2) можно ло использовать каметон спрей при теоретически возможной беременности?
3) чем безопасным для беременных посоветуете полечить горло?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-27 15:32
Здравствуйте.
1- совсем не обязательно
2- да, можно
3- каметон спрей, полоскания мирамистином.
Вам следует обратиться на осмотр к ЛОР врачу для уточнения диагноза и коррекции лечения.
Всего доброго.