Регургитация тр
Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер! Девочка, 13 лет. Жалобы на утомляемость. Быстрый рост. Заключение узи сердца: незначительная регургитация трикуспидального калапана с градиентом 30 мм рт ст. Опасно ли это и какой с норме этот градиент? Спасибо большое!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ
Здравствуйте! Незначительная регургитация не опасна, но градиент долден быть не более 25мм рт ст. Повторите УЗИ в друоом месте, желатеььно в кардиоцентре.