Регургитация на ТК, ЛА

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор! Сделали ребёнку (14 лет - мальчик) эхокардиографию. Заключение: Минимальные регургитации на ТК, ЛА. Скажите пожалуйста серьезно ли это, стоит ли беспокоиться? Нужно ли лечение? С чем это связано?
*Фото обследования прикреплено.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-23 16:03
Добрый день. ЭХОКГ в норме. Минимальная регургитация на трикуспидальном клапане и клапане легочной артерии это физиологическая регургитация, т. е. регургитация которая может быть в норме у здоровых людей.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Юлия 2021-04-23 16:05
Спасибо огромное, доктор! ????????
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-23 16:48
Пожалуйста, здоровья Вам. Рада была помочь.