Регургитация: митральный клапан, трикупсилальный, легочный, все 1 ст., признак, атероско атеросклеро

Спрашивает: Елена Алексеевна Фадеева
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз сонных артерий 38% с одной стороны и 30% с другой.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результатам эхокардиографии есть ли какие органические или другие отклонения, стоит ли волноваться, что предпринимать? Волнуюсь. Спасибо огромное.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2022 года

5 ответов

Здравствуйте по узи из отклонений только атеросклероз, статины вы принимаете?
Платная консультация
Елена 2022-05-21 08:18
Здравствуйте. Нет, я статины не принимаю сейчас, но год назад да, принимала, Липримар 10 мг. У меня от них увеличились печеночные показатели в 4 раза, болели все суставы. Терапевт сказала мне не принимать. Анализы все в норме, только холестерин 6,2. Я делала узи 4 года назад и 7 лет, атеросклероза аорты не было, была только регургитация. Ковид может повлиял? Врач узи задавала этот вопрос, болела ли я ковидом?
Я бы назначила розувастатин роксера, он мягче, не влияет особо на печень, ковид повлиять мог
Платная консультация
Елена 2022-05-21 08:46
Спасибо огромное, прямо успокоили, хотя врач узи тоже сказала все в пределах возрастной нормы. А таблетки, которые мне советуете, буду иметь ввиду. Записалась на прием к кардиологу, показать результаты обязательно скажу, какие посоветовалиВы мне таблетки Спасибо Вам огромное!
Елена, крепкого вам здоровья, рада была помочь!