Профилактика проблем с сердцем
Спрашивает: Светлана.
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после перенесенного ковида беспокоят скачки пульса и давления. Посмотрите, пожалуйста, УЗИ сердца. На что обратить внимание? Какую профилактику проводить, чтобы сохранить сердце?
Теги: невралгия или сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

5 ответов
Здравствуйте по УЗИ сердца у вас признаки атеросклероза, скачки давления и пульса часто бывают после перенесенного ковида, сдавали ли вы раньше кровь на холестерин? Сейчас принимайте магне б6 в течение месяца для питания сердечной мышцы и что касается диеты, то увеличьте количество рыбы и овощей в рационе, старайтесь побольше быть на свежем воздухе и необходимы регулярные нагрузки хотя бы в виде гимнастики и ходьба