При сильной потливости, повышение ТТГ и холестерина, п
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте с лета 2020 периодически возникает потливость. С головы до ног покрывают потом, просто течет. Волосы мокрые. С марта стало чаще и ночью просыпаюсь от этого. Сдала анализы (ТТГ -9.32мкМЕ/мл, холестерин общий -7.40 ммоль/л,. Холестерин высокой плотности-2,15ммоль/мл,. Холестерин низкой плотности -5,05ммоль/мл. Глюкоза -4,74) терапевт выписал аторис20мг-1 раз в день. Эндокринолог Lтироксин 50-с начала по 0,5, затем по 1т. 1 раз. Несколько лет назад уже выписывали, но усилилось сердцебиение(которое и сейчас бывает, в состоянии покоя). Гинеколог(узи, мазок, осмотр-все в норме), начало климакса-Феминал по 2/2раща в день. Через 3 месяца пересдать анализы. Вопрос, можно ли все эти лекарства принимать в месте. ? Связана ли потливость с этими проблемами(гормоны повышены, климакс), надо ли сделать какие то еще обследования? Можно ли, как сказал эндокринолог, если через 3 месяца уменьшиться ТТГ, прекратить пить Аторис? И можно ли ВООБЩЕ отменять Аторис?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

12 ответов
Здравствуйте повышение у вас холестерина вполне может быть связано с гипотиреозом, поэтому в первую очередь нужно привести в порядок щитовидку. Также сделайте уздг маг для выявления атеросклероза и узи сердца, потливость скорее всего связана у вас с начинающимся климаксом