Рефлюкс в 7лет, из-за чего?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 7 лет поставили диагноз рефлюкс эзофагит. Диета уже месяц, лансопразол по 15мг принимала за 30 миндо еды, через 2 недели поменяли на улсепан единожды в день 40мг. Мотилиум пили 2 недели за 20 мин до еды 3р в день и сималгель сразу после еды по 7 мг, 2раза урсосан 2недели и далее только вечером 1р в день. Горечь во рту, слабость, пульсация в желудке. Что делать? Помимо этого у ребенка нашли аскариды (анализ крови) и назначили зентел по 400мг 3 вечера и через 2 недели повторить. Так и сделали, а потом в анализе снова аскаридиоз, но уже меньше. Было 1,79, а стало 1,02 (норма 0,9).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-02 18:14
Здравствуйте! Желательно сделать дообследование: дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру, рентген пищевода и желудка с барием, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 1, вопрос о дальнейшем лечении решить по результатам обследования.