Редкий пульс
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Геморрагический васкулит
Здравствуйте, страдаю тахикардией на фоне стресса, паническими атаками. 2 недели назад была у кардиолога, сдала узи и экг сердца. По узи все в норме, сказали, что врожденная добавочная хорда левого желудочка (по наследству досталась), дисфункция трехстворчатого клапана, легочной артерии. Прописали пить магнерот, панангин и мексидол проставить. Контролировать пульс и давление. Сейчас я принимаю магнерот, чувствую себя лучше, тахикардия прошла, но теперь меня беспокоит редкий пульс. Днём он от 62 и выше, как только устану и присяду или прилягу отдохнуть от 55 и ниже становится. Предел был 49. Подскажите это норма или это отклонение? Накрутила себя до того, что боюсь спать, боюсь уснуть и не проснуться. Давление рабочее 115 на 70, но и при 90 на 70 хорошо себя чувствую. В детстве была гипотоником, падала в обмороки, сейчас всё в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-13 22:12
Здравствуйте. Показатели пульса в норме.
С уважением, Лиана Алексеевна.