Речь и нсг
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3.9года
Здравствуйте, последнюю нсг делали в 6 месяцев, были расширены Боковые рога передних желудочков, может ли эти расширения влиять на речь ребёнка в дальнейшем? Заговорила дочь поздно, сейчас 3.9 ходим к логопеду дефектологу, речь есть, но все равно, я вижу что речь не такая пока чистая.
Категория: Детский невролог
1 ответ
То поражение нервной системы, которое у вас сопровождалось расширением желудочков, могло влиять и на функции мозга.