Асимметрия боковых желудочков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, ребёнку 1.5 месяца, делали НСГ(фото прилагаю) в заключении асимметрия боковых желудочков. Скажите, насколько данная проблема серьёзна? Требуется ли лечение?
Из предистории-роды были сложными, двойное тугое обвитие пуповиной, 12ти часовой безводный период, внутриутробная инфекция(10 дней антибиотиков) могло ли это спровоцировать данное отклонение? В целом ребёнок активный, поднимает головку, хорошо сосёт грудь и набирает вес
Добавлен: 5 декабря 2018 года

2 ответа

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-12-07 08:11
По данным нсг ничего страшного у вас нет. Хотя анамнез перинатальный отягощен. Наблюдайтесь у невролога каждые 3 месяца оценивайте двигательное развития. Особых рисков нет, но все равно.
Елена 2018-12-10 14:40
Спасибо большое за ответ, успехов в работе!